Неожиданная инфраструктурная проблема, связанная с вирусом Эбола: отходы

Пациенты с этим изнурительным вирусом ежедневно производят 440 галлонов медицинских отходов, включая инструменты, халаты, перчатки, биологические жидкости, простыни, матрасы и многое другое. Это значительное количество медицинских отходов в любой ситуации, но в данном случае это особенно обескураживает, потому что их нужно утилизировать крайне осторожно, чтобы избежать риска распространения инфекции. Что вы делаете с такой проблемой, как отходы от вируса Эбола? Потому что вы не хотите выбрасывать это в мусор.

Что несколько удивительно, говорит Бауш, Соединенные Штаты фактически сталкиваются с более серьезными проблемами, когда речь идет о безопасном удалении отходов Эболы, которые просто сжигаются в больших ямах в Африке: «В Соединенных Штатах, конечно, мы в некоторой степени обязаны более высокотехнологичным решениям. , которые в некотором смысле немного более проблематичны с точки зрения обращения со всеми этими отходами, и нам нужны автоклавы или мусоросжигательные заводы, которые могут справиться с подобными вещами. Особенно сложно не фактическая деактивация; это просто процесс безопасного переноса отходов, находящихся на переднем крае оказания помощи и взаимодействия с пациентами, в место, где они могут быть сожжены или автоклавированы ».

Проблема в Соединенных Штатах по иронии судьбы усугубляется расширением доступа к медицинской помощи и более высоким качеством доступных медицинских услуг. В Соединенных Штатах пациентов лечат бригады врачей, у которых есть доступ к огромному количеству средств защиты, которые они используют для защиты, включая маски, халаты, пинетки и перчатки, а также дезинфицирующие средства и другие инструменты. Более того, пациенты получают обширные медицинские услуги, в результате которых образуются отходы, такие как иглы, трубки, медицинская лента, пустые пакеты для внутривенных вливаний и многое другое. Сама помощь, которая помогла большей части горстки пациентов с Эболой в Соединенных Штатах победить болезнь, способствовала образованию огромного количества отходов, что подчеркивает критическую брешь в медицинской инфраструктуре США – в то время как в африканских больницах, возможно, не хватало необходимых материалов и персонала. чтобы оказать помощь пациентам с Эболой, они, по крайней мере, готовы обращаться с отходами.

CDC только что выпустил руководство, чтобы помочь клиницистам и администраторам решить, как обращаться с отходами Эболы, но The New York Times отмечает, что многие учреждения не имеют автоклавов и инсинераторов, способных обрабатывать медицинские отходы в таком масштабе. Некоторые штаты вообще запрещают сжигание медицинских отходов или запретили сжигание отходов Эболы, что ведет к транспортировке отходов через государственные границы на объекты, которые могут с ними обращаться, что создает собственные риски; с каждой милей, добавленной к транспорту, возрастает риск распространения болезней среди ранее не подвергавшихся воздействию людей.

Удивительно, но защитники сжигания мусора приходят из неожиданных углов. Экологические организации, такие как Аллен Хершковиц, старший научный сотрудник Национального совета по защите ресурсов, отмечают: «Нет более опасного, чем вирус Эбола, загрязняющего вещества, выходящего из мусоросжигательного завода. Когда вы имеете дело с патогенными и биологическими опасностями, иногда самым безопасным способом является сгорание ».

Аргумент в защиту сжигания может быть подкреплен тем фактом, что компании по переработке медицинских отходов специализируются на высокоэффективном сжигании с оборудованием, предназначенным для минимизации и улавливания побочных продуктов сгорания, что значительно снижает общее загрязнение. Опасения по поводу лихорадки Эбола, а не настоящие проблемы окружающей среды или здоровья населения, заставляют принять решение выступить против сжигания отходов, полученных от вируса Эбола, во многих регионах, но в конечном итоге Соединенным Штатам придется столкнуться с фактами: растущим объемом отходов, которые накапливаются на объектах Пациенты с Эболой, получающие лечение, должны быть утилизированы безопасно и быстро.

автор: http://www.care2.com/causes/an-unexpected-ebola-infrastructure-problem-waste.html